Артем Клепиков, прихожанин храма в честь Казанской иконы Божией Матери, стал победителем во Всероссийском конкурсе «Мой вклад в величие России»

Исследовательская работа, посвященная жизни и подвигу священномученика Александра Лебедева, была признана лучшей в группе «История и краеведение».

В Москве, в доме Болконских, состоялась конференция по итогам Всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России». Конкурс проводился Региональной общественной организацией содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина».

«Мой вклад в величие России» проводится ежегодно при участии образовательных организаций среднего и высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, а также при содействии ФГБОУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Федора Конюхова и ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

В конференции приняли участие представители 25 субъектов Российской Федерации — студенты и старшеклассники, представившие лучшие по итогам конкурса проекты и исследовательские работы по 11 тематическим направлениям.

Лучшей в группе «История и краеведение» была признана исследовательская работа «Александр Лебедев: неугасимая лампада», посвященная жизни и подвигу священномученика Александра Лебедева, уроженца села Рождественская Хава Новоусманского района Воронежской области. Автор работы — учащийся 10 класса лицея N 1 села Новая Усмань Артем Клепиков, прихожанин храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Научный руководитель — Людмила Николаевна Клепикова, преподаватель истории и обществознания. Представляя свой проект, Артем рассказал о проведенной исследовательской работе, показал фото- и видеоматериалы, ответил на вопросы членов жюри. На состоявшейся затем церемонии награждения победителей молодому человеку были вручены диплом первой степени и медаль «Мой вклад в величие России».