Краеведческий кружок. Экскурсия по храмам Воронежа.

Члены краеведческого кружка Казанского храма и школьники из села Горенские Выселки посетили Воскресенский и Богоявленский храмы, а также Покровский собор.

Для ребят из двух близлежащих сел Новоусманского района была организована экскурсия по трем старинным храмам г. Воронежа. В поездке принял участие помощник благочинного по миссионерской работе Новоусманского церковного округа чтец Константин Каплин.

В Воскресенском храме начинающим краеведам показали фотовыставку, посвященную семье Царственных страстотерпцев, а также комнату-музей, в которой пребывают реликвии XIX-XX в.: фотографии, богослужебные книги, иконы и различные документы.

В Богоявленском храме для гостей было организовано чаепитие, во время которого ребятам показали фильм об истории храма и наиболее почитаемых святынях, находящихся в нем.

Завершилась поездка посещением Покровского собора, где ребята узнали много нового из истории собора и помолись у его святынь.