Рождественский выпуск стенгазеты Воскресной школы «Божья коровка»

В прошлом году на Рождество Христово я впервые посетила церковь.
Меня поразила красота и двор храма, его строение. Какое странное чувство охватило меня!
В сегодняшние дни важно молиться друг за друга, быть благодарным Господу.
ТОЛЬКО ЗАПОВЕДИ Христа МОГУТ сохранить наше духовное богатство.
Нужно очистить нашу жизнь, свою душу от всего того, что нам мешает прийти ко Христу.
   Я верю, что каждый найдет свой путь к Богу.
                 Шевченко Анна

Один человек не верил в Бога и не почитал Рождества Христова.
В Рождественский сочельник его жена с детьми пошли на всенощное богослужение в храм, а он отказался пойти с ними.
Вскоре пошёл снег, а мужчина уселся в кресло читать газету. Послышался стук в окно и человек открыл дверь. За окном в снегу он увидел стайку птиц. Их стало жалко. Мужчина вспомнил про теплый сарай и хотел загнать туда птиц. Но стайка бросилась в разные стороны. Человек от досады подумал, что хорошо- бы стать птицами, чтобы смочь объяснить им, где спастись от непогоды. В этот миг зазвонили колокола, возвещая о Рождестве Христовом. Мужчина упал на колени, прямо в снег, и понял, зачем эти птицы ……
Воскликнул: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!»
                                Аристов Герман

Случилась эта история накануне Рождества. В магазин доставили коробку, на которой было написано «стекло». Там были лампочки. Они мечтали о том, как их лучи разгонят темноту. И главное, что ты нужен кому-то.
Продавец открыл коробку, достал лампочку и еще двух соседок. Положил в праздничный пакет и отдал покупателю.
Еще мгновение и я буду сиять долго и ярко! Включай, услышала она голос.
Щелкнул выключатель. Лампочка вспыхнула и тут же погасла.
«Сейчас меня выбросят… подумала она. Какой короткий век. Одно мгновенье жизни!».
Бабуля, мы выбросим лампочку? — услышала она детский голосок. Починить ее я не могу, что-нибудь придумаем. Бабушка покрыла лампочку клеем и обсыпала блестками. А внучка привязала яркий бантик и поднесла лампочку к зеркалу. Какой красивый Рождественский колокольчик получился!
«Неужели это я такая нарядная и красивая? Меня не выбросили! Я буду украшать Рождественскую Елку!»
                   Родюкова Соня

Загадки о зиме

Бежала — шумела.  Заснула  —  заблестела.

Рассыпала Лукерья серебрянные перья, закрутила, замела — стала улица бела.
С одной стороны — лес, а с другой — поле.
Полная печь ватрушек, а в середине — калач.
Ни в огне не горит, ни в воде не тонет.
Старик у ворот — тепло уволок. Сам не бежит, и стоять не велит.
Конь бежит, а шкура лежит.