Вышел рождественский номер «Приходского листка»

К празднику Рождества Христова вышел новый номер «Приходского листка» нашего храма. Его можно приобрести в церковной лавке.
В этом номере:
На первой полосе вы сможете прочесть «СЛОВО НА РОЖДЕСТВО» архиепископа Серафима Аретинского († 1886 г.), возглавлявшего Воронежскую епархию более 20 лет. (Для нас замечательным является тот факт, что в 1870 году преосвященный владыка Серафим освятил наш Казанский храм). 

Вторая, третья и четвертая полосы посвящены истории села Горенские выселки —  ДРЕВНОСТЬ И ЮНОСТЬ ГОРЕНСКИХ ВЫСЕЛОК и поездке участников краеведческого кружка в село В гости к старому храму.
На пятой полосе ОЛЕГ КЛЕПИКОВ, ученик 4-го класса лицея №1, описал  Святые источники Новоусманского района. 
Землякам моим, простым русским людям посвящается. Л.ПАСМОРНОВ, уроженец пос. Безбожник, на пятой и шестой полосе рассказал Деревенскую историю  о родном поселке и его переименовании из Безбожника в Луч.
На восьмой полосе юные прихожане в заметке «Стол из Казанского храма» познакомили  читателей с экспонатом из Новоусманского краеведческого музея.
24 ноября 2018 года Параскева Егоровна Афонина, многолетняя труженица трапезной нашего храма закончила свое земное странствие.  Воспоминаниям о ней посвящён материал «Светлая память».
 

(Счетчик просмотров — 34)