Рождественский фестиваль в школе № 3

11 января в школе № 3 села Новая Усмань при поддержке прихода Казанского храма, главы Второусманского сельского поселения В.Н. Гудкова, депутата Второусманского сельского поселения М.А. Дубкова и депутата райсовета И.В. Терешкова состоялся Рождественский фестиваль. На фестивале была представлена школьная выставка поделок и рисунков, а также состоялся праздничный концерт. Представление началось с приветственного слова благочинного Новоусманского церковного округа, настоятеля Казанского храма протоиерея Сергия Дорофеева. Всех присутствующих также поздравили глава администрации Второусманского сельского поселения В.Н. Гудков, депутат райсовета И.В. Терешков и директор Новоусманской СОШ №3 В.С. Маковичко. В качестве гостей были приглашены помощник благочинного Новоусманского церковного округа по миссионерской работе чтец Константин Каплин и помощник по образованию И.О. Лазаренко.

На концерте воскресная школа Казанского храма выступила с театральной постановкой «Волшебный мешочек». Помимо этого ребята читали стихи и пели Рождественские песни.

В заключительной части концерта директор школы с добрыми пожеланиями обратился ко всем присутствующим, а непосредственным участникам мероприятия адресовал особые слова благодарности. Тем же, кто стоял у истоков этого праздничного мероприятия, директор школы С.В. Маковичко совместно с отцом Сергием Дорофеевым вручили сертификат участника фестиваля.

По окончании концерта все были приглашены на совместное чаепитие.