Краеведческий кружок

13 января состоялась встреча приходского краеведческого кружка со своими старыми друзьями — краеведами школы села Горенские выселки. Ребята приехали в гости вместе со своим руководителем, учителем географии Нечаевой Наталией Павловной.

Вначале ребята посмотрели Рождественский спектакль, подготовленный воскресной школой, а после представления их ждал сладкий стол, за которым гостям рассказала о здании воскресной школы член краеведческого кружка Анна Макарова. Во время трапезы также обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества.

После трапезы гости поднялись на колокольню Казанского храма, где помощник благочинного Новоусманского церковного округа Иван Лазаренко кратко ознакомил ребят со звонарским делом. Потом экскурсию по храму для горенцев провел член краеведческого кружка Артем Клепиков.

Всем гостям были вручены сладкие подарки.