Благотворительная акция «Белый цветок»

Стартовала благотворительная акция «Белый цветок», которая ежегодно проводится в Воронежской митрополии по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.
Ее цель — оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.

Благотворительная акция “Белый цветок” – возрождение традиции вековой давности. С 1911 года, при покровительстве Царской семьи, это начинание получило большое распространение в России и было направленно на борьбу с туберкулезом. Отчет о собранных средствах и их использовании печатался в газетах. Особым его украшением были юные барышни и дети, которые ходили с шестами, увитыми символическими белыми цветами, и собирали пожертвования, выкрикивая «Жертвуйте на борьбу с чахоткой»
С 2012 года, по благословению  митрополита Сергия, благотворительная акция “Белый цветок” возрождена на Воронежской земле. Средства собираются для лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

(Счетчик просмотров — 34)