Встреча с прихожанами в селе Орлово

Помощник благочинного по образованию провел встречу с прихожанами Богоявленского храма на тему истории российской катехизации.

31 июля в Богоявленском храме села Орлово Новоусманского района прошла встреча с прихожанами и настоятелем храма на тему «История катехизации в России». Мероприятие приурочено ко дню памяти святого равноапостольного князя Владимира. Прихожане узнали о том, как воцерковлялось Русское государство, какие труды были предприняты на протяжении веков российскими просветителями. Участники встречи познакомились с катехизической деятельностью святителя Иннокентия Московского, апостола Сибири и Америки, Киприана Шнитникова, епископа Сердобольского, просветителя Карелии, святого равноапостольного Николая Японского, священномученика Митрофана Китайского. Мероприятие провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию И. О. Лазаренко.