Воскресная школа

«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное»     (Мф. 19, 14)

«Не одно рождение делает отцом, но хорошее образование; не ношение во чреве делает матерью, но доброе воспитание. Если рождаемые тобою дети получат надлежащее воспитание и твоими заботами наставлены будут в добродетели, это будет началом и основанием твоему спасению, и, кроме награды за собственные добрые дела, ты получишь великую награду за их воспитание».

Святитель Иоанн Златоуст

Детская воскресная школа  объединяет детей от 5 до 14 лет по следующим ступеням:

• Младшая группа (от 5 до 7 лет);
  • Средняя группа (от 8 до 10 лет);
  • Старшая группа  (от 11 до 13 лет);
  • Молодежная группа.

В качестве преподавателей привлекаются священники, члены приходского совета и прихожане храма. В настоящее время в детской воскресной школе работают 9 преподавателей, в том числе раз в две недели священник проводит беседы с детьми и их родителями. Все преподаватели имеют соответствующее образование – педагогическое и/или богословское.

Мы приглашаем в нашу воскресную школу всех, кто желает глубже постичь основы  нашей веры, окрепнуть и возрасти духовно, потрудиться для спасения своей души. С желанием, усердием и любовью, призывая в молитвах помощь Божию, это возможно достичь.

(Счетчик просмотров — 2034)