Пасхальный выпуск стенгазеты воскресной школы «Божья коровка»

Христос воскресе, дорогие наши читатели, прихожане и все-все-все! Наконец-то к нам пришла весна, и с нею – светлый Праздник Пасхи. И хотя нет еще вокруг ни травки, ни листьев, ни цветов, посмотрите, как ликует и цветет всё у нас в газете! Сегодня «Божья коровка» рассказывает о том, как ребята из Воскресной школы шли к весне и к празднику Воскресения Христова, как ждали, как готовились, как радуются сейчас встрече сияющих пасхальных дней. Приглашаем и вас порадоваться с нами. Христос воскресе!
ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В  ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ
14 марта Православная Церковь отмечает День православной книги. В воскресной школе Казанского храма  была проведена занимательная викторина для старшей и средней групп. Сначала всем рассказали о празднике, почему он отмечается именно 14 марта, кто его установил. Так же ребятам рассказали, как важно читать книги, ведь тот, кто читает, приобретает внимание и ум.

Затем участникам объяснили правила игры и познакомили с темами: имена, история, праздники, музыка, животные, география, книги и растения. В состав жюри входили ребята из молодежной группы.

Игру начали команды старшей группы под названием «Добровольцы» и «Умные ребята». Первой темой была «музыка» и все с легкостью ответили на первый вопрос, а вот последующие вопросы оказались сложнее. Игру продолжили команды средней группы под названием «Дружба» и «Колокол».

Первая тема — «праздники», и ребята, ответив на первый вопрос, продолжили игру, в то время как у команд старшей группы не хватало терпения: они то и дело выкрикивали и подсказывали, за что жюри были вынуждены снимать баллы.

Также на викторине бывало, что на половину вопроса отвечала одна команда, а на половину – другая. И вот, все заметили, что дети из команды «Дружба» очень грустные, ведь они не ответили еще ни на один вопрос и было решено предоставить им право хода. И тут, как говорится, ребята из «Дружбы» начали играть «на полную» и все сразу развеселились. Так незаметно прошло время, и настал момент подводить итоги. Команды очень волновались. В средней группе победила команда «Дружба», а в старшей – «Добровольцы». Проигравшие не расстроились! Ребята будут читать много книг и в следующий раз обязательно выиграют. Все получили призы – книги по истории и энциклопедию «Что? Когда? Почему?». Все ребята ушли домой радостные и довольные!

Елизавета Глущенко