В праздник Казанской иконы Божией Матери на въезде в село Орлово был освящен поклонный крест

21 июля, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, на въезде в село Орлово со стороны Воронежа был торжественно освящен поклонный крест.

Крест был изготовлен из современных материалов Волгодонским предприятием «Энергомашпром» на средства прихожан. В устройстве постамента приняло участие местное сельхозпредприятие «Логус-Агро».

На освящение креста прибыл благочинный Новоусманского церковного округа протоиерей Сергий Дорофеев, который поздравил с радостным событием собравшихся прихожан Богоявленского храма с. Орлово во главе с настоятелем протоиереем Алексием Лисняком. Теперь поклонный крест, высотой более пяти метров, осеняет всех прибывающих в Орлово, а надпись на постаменте гласит: «Кресту Твоему покланямся, Владыко».