День матери в селе Углянец Верхнехавского района

25 ноября клирик Казанского храма села Углянец Новоусманского церковного округа поздравил прихожанок храма с Международным днем матери.

Иерей Алексий Попов каждой присутствующей за богослужением маме вручил икону Пресвятой Богородицы как образец любви и смирения для православной женщины.

В своей проповеди отец настоятель заострил особое внимание на высоком подвиге материнства. «К сожалению, сегодня в сознании человека часто затмевается значимость материнства. Поэтому в этот день Церковь напоминает, что материнство – это призвание женщины, материнство – это достоинство женщины, материнство – это подвиг!» — сказал отец Алексий. Как говорил классик XIX в.: «Материнство – это их настоящая жизнь и великое дело».