Помощник благочинного по образованию и катехизации принял участие в XII Благовещенских педагогических чтениях

25 – 26 марта прошли XII Благовещенские педагогические чтения, посвященные 800-летию со дня кончины святого благоверного князя Александра Невского.

25 марта в актовом зале Благовещенского кафедрального собора прошло пленарное заседание, которое возглавил руководитель Отдела образования и катехизации Воронежской митрополии протоиерей Василий Попов. 26 марта Благовещенские педагогические чтения продолжились на базе Воронежского института развития образования.

Помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозно-образовательному и катехизическому служению И. О. Лазаренко выступил перед педагогами на Благовещенских чтениях с сообщением на тему «Опыт проведения мероприятий, посвященных князю Александру Невскому, в Новоусманском благочинии». Он рассказал о тематических мероприятиях, проведенных приходскими священниками и помощниками благочинного в Новоусманском районе: беседах на приходе со взрослой аудиторией, уроках в воскресных школах и классных часах в светских школах. Помощник по образованию поделился опытом в проведении подобных мероприятий.

 

 

(Счетчик просмотров — 37)