Встреча с прихожанами в поселке Лекарственные Травы

В храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Лекарственный Новоусманского района состоялась встреча с прихожанами. Тема беседы – «История катехизации в России». Прихожане узнали о том, как воцерковлялось Русское государство, какие труды были предприняты на протяжении веков российскими просветителями.

Участники встречи познакомились с катехизической деятельностью святителя Иннокентия Московского, апостола Сибири и Америки, Киприана Шнитникова, епископа Сердобольского, просветителя Карелии, святого равноапостольного Николая Японского, священномученика Митрофана Китайского. Мероприятие провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозно-образовательному и катехизическому служению И. О. Лазаренко.