В Спасском храме села Новая Усмань встретили Рождество Христово и Богоявление

Приходом храма была организована серия мероприятий, посвященных великим церковным праздникам.

18 января, в сочельник Богоявления, по установившейся традиции, на реке Усманка близ центра села Новая Усмань настоятель Спасского храма протоиерей Павел Мельничук совершил Чин Великого освящения воды. Для совершения богослужения и последующего погружения в воду администрацией 1-го сельского поселения села Новая Усмань была оборудована специальная купель. На богослужении присутствовал глава поселения Сергей Киреев.

19 января, в праздник Крещения Господня, по приглашению администрации Новоусманского многопрофильного техникума, клирики Спасского храма иерей Константин Зенищев и диакон Константин Каплин окропили крещенской водой учебный корпус и общежитие. За чаепитием священнослужители обсудили со студентами различные вопросы духовной жизни: что есть истинная радость для христианина и как ее обрести, что такое целеустремленность и как на нее влияет современный мир и многие другие вопросы.

В этот же день клирики храма во имя Всемилостивого Спаса села Новая Усмань окропили крещенской водой здания районной администрации, пожарно-спасательной части и ЗАГСа, а 20 января, по приглашению администрации, – Новоусманский лицей.

23 января творческая студия «Горлица» при Спасском храме села Новая Усмань выступила со спектаклем «Мэри Джейн» в Новоусманской школе-интернате. По окончании представления ко всем присутствовавшим обратился клирик храма диакон Константин Каплин. От прихода храма для детей были переданы сладкие подарки и фрукты.