Заседание краеведческого кружка: отзвуки Дня Победы

14 мая в воскресной школе прихода Казанского храма села Новая Усмань состоялось заседание краеведческого кружка. Темой мероприятия был недавно отмечавшийся День Победы.

Кружковцы рассказали о своих родных – участниках Великой Отечественной войны, показали эксклюзивные фотографии, документы военных лет, ордена и медали героев. Также был представлен раритет – выпуск газеты «Комсомольская правда» от 9 мая 1945 года. Со своими воспоминаниями выступил Леонид Михайлович Пасморнов, старейший алтарник Казанского храма. На этой встрече участники кружка получили сладкий подарок от ветерана Великой Отечественной войны, прихожанки Казанского храма Александры Михайловны Киреевой с просьбой помолиться о упокоении всех воинов, погибших на фронтах в 1941 – 1945 годах. Также силами кружковцев был устроен маленький концерт.