Конкурс «Рождественская сказка»

8 января в ТЦ Чижова состоялось награждение победителей III декоративно-художественного конкурса «Рождественская сказка». Работы учеников нашей воскресной школы заняли первые места в номинациях каллиграфия и декоративно-прикладное творчество по теме «Рождественский вертеп».
Мы поздравляем Макарову Анну, выполнившую  каллиграфическую работу церковно-славянским шрифтом под руководством Лазаренко О.Н., и Башлыкову Настю, Авалишвили Анну, Глущенко Лизу и Катю, Трубчанинова Глеба, Попову Лизу и их руководителя Царькову И.Г., сделавших  Рождественский вертеп в технике салфеточная мозаика.

Организатором мероприятия традиционно выступает Никольский церковный округ. Конкурс проводился с 1 декабря 2017 г. в 2 этапа в шести возрастных категориях. В нем приняли участие 192 творческие работы учащихся воскресных школ Архиерейского, Никольского, Левобережного, Всесвятского, Лискинского и Новоусманского благочиний, а также православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского, художественных отделений школ искусств и творческих студий, воспитанники 3 детских садиков. Работы принимались по следующим номинациям: изобразительное искусство, древнерусское искусство (иконопись) для возрастной группы старше 13 лет, каллиграфия и декоративно-прикладное творчество по теме «Рождественский вертеп».  В состав жюри под председательством ответственного Никольского благочиния по образованию и катехизации иерея Артемия Азовского вошли доцент кафедры архитектуры и дизайна ВГТУ А.А. Каплий, преподаватель студии «Ступени» И.О. Бойко, художник-иконописец Е.И. Анпилогова, директор воскресной школы Никольского храма Т.А. Симонова.

Выставка работ в ТЦ Чижова продлится до 17 января.