В целом мире торжество – наступило Рождество

8 января  в  Доме  культуры  по  благословению  благочинного  Новоусманского  церковного  округа протоиерея Сергия  Дорофеева,  настоятеля  Казанского  храма,  прошла  Рождественская  ёлка  для  детей села  Новая Усмань. Праздничную  программу  подготовили  воскресные  школы  Казанского и Спасского храмов  вместе с районным Центром досуга.

В начале, всех собравшихся поздравил с праздником Рождества Христова настоятель  Спасского  храма протоиерей  Павел  Мельничук. Напутствованные его добрым словом, ребята начали представление. Праздничный концерт открыла  вокальная группа воскресной школы Спасского храма, исполнив  Рождественский тропарь и песнопения к Празднику. Затем юные артисты порадовали  зрителей  святочной постановкой «Таинственная история. Или что бывает, если иногда не слушаешься». Завораживающая сказка с волшебными куклами и загадочными голосами, доносящимися из старого чемодана, перенесла детей в Англию, где живет маленькая девочка Мэри Джейн. Накануне Рождества с ней и приключилась таинственная история, которая научила ее быть послушной и доброй. Ребята отыграли спектакль на одном дыхании и заставили сопереживать  героям сказки маленьких зрителей.
Праздник продолжили воспитанники воскресной школы Казанского храма. Ребята выступили с русскими народными песнями, а Сергей Герасимов на рояле исполнил «Кавалькаду» Глиэра. Закончился концерт выступлением коллективов Центра досуга. Каждый, кто побывал на Рождественском представлении, унёс с собой хорошее настроение.

В праздничном концерте принимал участие мой сынок от воскресной школы Казанского храма, — поделилась своими впечатлениями Ирина Попова. — Праздник получился просто замечательный. На лицах родителей, бабушек, дедушек и всех гостей были искренние улыбки, атмосфера праздника была теплой и дружественной. Детки представили красочные номера: были сценки, песни и танцы. Ребята очень старались, и у них получилось создать Рождественское настроение и показать отличное выступление. По окончании концерта ребята были очень веселыми, воодушевленными и все радостно говорили, что праздник очень понравился. Отдельное спасибо организаторам концерта, руководителям воскресных школ и танцевальных коллективов за трепетное и доброе отношение к своим ученикам!  В конце дети получили подарки и могли полакомиться сладостями.
В качестве пожелания хотелось бы отметить, что бы почаще организовывали подобные мероприятия, поскольку они сближают детей и взрослых, позволяют раскрыть способности маленьким артистам и прививают им добрые чувства.

С Рождеством Христовым!!!