Богослужение в праздник Крещения Господня

В праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме в честь Казанской иконы Божией Матери состоялась праздничная Божественная литургия.

По окончании Литургии был совершен чин Великого освящения воды. В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Сергий окропил храм и молящихся великой агиасмой. Великое освящение воды в Навечерие и в самый праздник Православная Церковь совершает издревле. Существует ошибочное мнение, будто освящаемая в эти дни вода различна: та — богоявленская иорданская, а эта — крещенская. На самом деле освящение воды в обоих случаях совершается одним и тем же чином, поэтому различать благодатность освящаемой в Крещенский сочельник и сам праздник Богоявления воды не следует.