Торжественное богослужение в праздник Воскресения Христова

В ночь с 7 на 8 апреля в храме состоялось торжественное пасхальное богослужение. Встретить светлое Христово Воскресение собралось множество верующих.
Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг храма был совершен крестный ход.
Радостным приветствием «Христос Воскресе!» и пением тропаря «Христос воскресе из мертвых…» началась пасхальная утреня, во время которой, по традиции, было зачитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.  С IV века Пасхальная проповедь, сказанная великим учителем Церкви, читается в храмах в первый день Пасхи Христовой.
Значение Воскресения Христова для человечества делает Пасху самым главным торжеством среди всех других праздников – Праздником Праздников и Торжеством из Торжеств. Христос победил смерть. После Своего воскресения Господь всех приветствовал словом: «Радуйтесь!». Эту радость апостолы возвестили миру. Эту радость они назвали «Евангелием» – благой вестью о воскресении Христа. Эта же радость переполняет сердце человека, когда он слышит пасхальное приветствие: «Христос Воскресе!», и она же отзывается в нем главными жизнеутверждающими словами: «Воистину воскресе Христос!»

Во время богослужения в храм был доставлен Благодатный огонь. Протоиерей Сергий возжег от Благодатного огня иерусалимские пучки свечей  и благословил молящихся. Затем свои свечи и «фонарики» смогли зажечь все находившиеся в храме богомольцы.
Всех прихожан и гостей нашего храма поздравляем со Светлым Христовым Воскресением!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!