ЧТО ПОДАРИМ МАМЕ? РАДОСТЬ!

25 ноября в воскресной школе прошел утренник, посвященный трогательному празднику — Дню Матери. Данный праздник не является церковным, да и как государственный он отмечается только с 1998 года. Празднование маминого Дня помогает напомнить нашим деткам и самим матерям простую истину, что маму просто нужно любить и уважать.
Нарядные дети, родители и бабушки собрались в зале воскресной школы. Праздник  начался с поздравления иерея Александра Глущенко. Батюшка поздравил всех матерей, пожелал им крепкого здоровья, любви, терпения и Божией помощи в воспитании детей и передал слово ведущей утренника Татьяне Владимировне Доманиной.

— Что же мы подарим маме? — поинтересовалась Татьяна Владимировна у зрителей.

Наши ученики дружно ответили, — Радость!

— Не будем больше маму огорчать?

—  Нет, — раздался дружный хор.  А детский голос из зала добавил, — И бабушку!

– И папу, – вспомнил еще кто-то.

– И дедушку, —  раздалось уже несколько голосов.

После такого  приветствия, тронувшего всех присутствующих, в атмосфере тепла и доброты прошёл весь праздник.
Дети постарались украсить Казанскую икону Божией Матери цветами, нарисовали портреты своих мам.
Младшая группа исполнила песню «Зореньки краше».Женя и Василиса из средней группы рассказали стихи о маме.
Девочки младшей группы показали танец под песню «Мамины глаза».
Поёт хор средней группы.Лиза и Даша прочитали стихотворение о Пресвятой Богородице. После выступления девочек хор средней группы исполнил песню для бабушек, ведь они тоже мамы.
Затем начался весёлый конкурс — Конкурс мам. Самые смелые мамы смогли выполнить все задания: сделать аппликацию, узнать с завязанными глазами предмет кухонной утвари.
А дети смогли с завязанными глазами найти свою маму по рукам.
Неожиданным стал и для мам, и для детей конкурс «Во что одеты были сегодня дети?» Свои шарфик, варежки, шапочку не все сразу узнали.Отрывок из кукольного спектакля «Буратино» показали дети средней группы. Кукольный театр воскресной школе подарила Малышева Светлана Николаевна, прихожанка нашего храма. Раньше она жила в Архангельской области, была учителем младших классов, вела кружок мягкой игрушки. «Прошло уже много времени с тех пор, как мы шили эти игрушки с детками, далеко отсюда. Мне было очень радостно вновь увидеть «ожившими» наших кукол, наш спектакль», — сказала Светлана Николаевна.  В заключении праздника Аня Перелыгина исполнила песню «Оренбургский платок».
Мамы получили в этот день искренние поздравления от детей – стихи, песни,  даже кукольный спектакль. Хорошее настроение, радость, смех – царили в зале. В конце праздника мамам было приятно получить подарки и сфотографироваться всем вместе на память.

 

 

 

(Счетчик просмотров — 88)