ЭКСКУРСИЯ ПО ХРАМАМ РАЙОНА

В четверг, 17 января, состоялась экскурсия по религиозно-архитектурному туристическому маршруту «Пройти по всей земле горящими глазами». Экскурсия стала совместным проектом Новоусманского лицея и благочиния района, которая была подготовлена учащимися Новоусманского лицея. С православными страницами истории познакомились школьники, представители молодежных и ветеранских организаций.

В экскурсии приняли участие заместитель главы администрации Новоусманского района по социальной политике Дерганова Елена Владимировна, исполняющая обязанности заведующего РОНО Новоусманского района Трегубова Елена Сергеевна, помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию Лазаренко Иван Олегович и руководитель воскресной школы Казанского храма села Новая Усмань Доманина Татьяна Владимировна.

Экскурсия прошла под девизом: «Молодежь за возрождение России!». Программа предполагает одно – или двухдневную экскурсию по храмам Новоусманского района. Экскурсанты-усманцы в рамках одного дня смогли посетить Спасский храм села Новая Усмань, церковь Михаила Архангела в селе Рыкань, Казанский храм в селе Волна-Шепелиновка, Покровская и Успенская церкви в селе Горенские Выселки, церковь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Бабяково, храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное и храм Казанской иконы Божией Матери в селе Новая Усмань. Усманцы посетили также детский приют «Покров» в селе Отрадное.

Руководителями данного проекта являются учителя Новоусманского лицея Палагутина Мария Алексеевна, Шульгина Галина Геннадьевна и Серовская Ирина Сергеевна.