Рождественские мероприятия на приходе Покровского храма с. Отрадное

На приходе Покровского храма с. Отрадное прошла череда Рождественских мероприятий.

Во время каникул дети приюта «Покров» съездили в увлекательную экскурсию.

Сначала ребята посетили красивый и старинный город Тула. Дети познакомились с Тульским кремлем, побывали на незабываемой ярмарке Мастеров, поучаствовали в мастер-классе по ковке снежинки, наблюдали, как изготавливают наливные духи ручной работы. Все ребята были очень довольны поездкой.

Следующим подарком для детей стала поездка в столицу нашей Родины. Дети увидели Красную площадь и главную Рождественскую елку Москвы, покатались с ледяных горок, устроенных на Красной площади. Посетили старинные музеи, парк «Воробьевы горы», побывали на обзорной экскурсии по всей Москве. Запоминающимся событием стало посещение храма Василия Блаженного. У детей остались яркие впечатления после поездки в прекрасную столицу нашей Родины. На экскурсии побывало тридцать воспитанников приюта «Покров» с. Отрадное.

По традиции в период Рождественских святок в православном приюте «Покров» с. Отрадное прошли благотворительные елки для детей из кризисных и многодетных семей.

С поздравительным словом и добрыми пожеланиями к детям обратился настоятель Покровского храма с. Отрадное протоиерей Геннадий Заридзе.

Для маленьких гостей подготовили увлекательную праздничную программу: выступление воспитанников приюта «Покров», новогодние и рождественские стихи и песни, выступление фокусника, мини-постановки «по следам Рождества», а так же подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Кульминацией праздника стал сладкий стол для деток с праздничным рождественским тортом.

Порадоваться наступлению праздника и получить подарки смогли более 300 детей.

В православной группе дневного пребывания мини детского сада «Теплый Дом» при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Отрадное прошел благотворительный вечер для детей приюта и детей из многодетных семей.

Под руководством сотрудников мини детского сада ребята нарядили актовый зал, который стал похож на зимний лес. Дети сделали поделки на Рождественскую тему «Зимушка-Зима». На Рождественском празднике было много зрителей: мамы, папы, бабушки, няни, воспитатели приюта.

Дети показали мини-постановку, показ которой стал доброй Рождественской традицией в детском саде. Ребята водили хороводы вокруг ёлки, читали стихи и пели Рождественские песни.

После праздника деток ждали подарки и сладкий стол.

(Счетчик просмотров — 25)