Новогодний молебен

Традиционно в преддверии Нового года во всех храмах совершается Новогодний молебен для того, чтобы вознести особые молитвы Богу о благословении на мирное и благое новолетие. А также поблагодарить Господа за все милости и щедроты, дарованные нам в уходящем году.

Приглашаем всех желающих получить благословение на грядущий Новый год принять участие в Новогоднем молебне, который состоится в храме в честь Казанской иконы Божией Матери 31 декабря в 18.00 часов.

Тропарь, глас 2:
Всея́ тва́ри Соде́телю, времена́ и ле́та во Свое́й вла́сти положи́вый, благослови́ вене́ц ле́та бла́гости Твоея́, Го́споди, сохраня́я в ми́ре лю́ди и град Твой моли́твами Богоро́дицы и спаси́ ны.
Кондак, глас 2:
В Вы́шних живы́й, Христе́ Царю́, всех ви́димых и неви́димых Тво́рче и Зижди́телю, И́же дни и но́щи, времена́ и ле́та сотвори́вый, благослови́ ны́не вене́ц ле́та, соблюди́ и сохрани́ в ми́ре град и лю́ди Твоя́, Многоми́лостиве.